Mais

Apartamento mobiliado com infraestrutura completa para locação no bairro Santa Cecília – Porto Alegre - COD: 25536

Rio Branco - Rua Dona Eugênia, 415 - Porto Alegre - RS

1

Vaga

27

Área Privativa

Sobre o imóvel

Apartamento mobiliado para locação no bairro Santa Cecília, em Porto Alegre, com excelente localização e infraestrutura completa para quem busca praticidade, conforto e segurança no dia a dia.

O imóvel conta com 27m² muito bem distribuídos, totalmente mobiliado e pronto para morar. Possui ambiente aconchegante, equipado com ar-condicionado, móveis planejados no quarto, cozinha e banheiro, além de box de vidro, espaço para home office, lavanderia e conexão com internet já disponível. Conta ainda com água individual, gás canalizado e interfone.

O condomínio oferece uma estrutura completa, com portaria 24 horas, academia e sala de jogos, proporcionando mais comodidade e qualidade de vida aos moradores. Além disso, o apartamento dispõe de 1 vaga de garagem e elevador.

Localizado no bairro Santa Cecília, próximo a mercados, farmácias, restaurantes, universidades e com fácil acesso às principais vias da cidade. Ideal para quem procura praticidade e mobilidade em uma das regiões mais valorizadas de Porto Alegre.

Agende sua visita e venha conhecer essa excelente oportunidade!

O que eu preciso para alugar este imóvel?

Comprovar renda mensal bruta de aproximadamente

R$ 11.752

A renda pode ser composta por até 4 pessoas físicas. Esse valor pode variar em função do aluguel final acordado

Enviar documentos digitais e ser aprovado em nossa análise de crédito

Analisamos diversos critérios relacionados ao histórico de rendimento e gastos para traçar o perfil de crédito dos locatários, com base nos comprovantes enviados por você

Envie Documentos
Super Destaque

Valor do Imóvel

R$ 3.000

Condomínio*

R$ 840

IPTU*

R$ 0

Seguro Fogo Obrigatório Anual**

R$ 450

Custos de Serviços

R$ 77

Total do Aluguel*|**

R$ 3.917

Com Seguro Fiança*|**

R$ 4.339

*Valores sujeitos à alteração

**Valores aproximados

Conheça este imóvel!

Banner Atendimento 24h

Sugestões pra você

Apartamento
Foto 0
Foto 1
Foto 2
Foto 3
Foto 4

CONTATOS

Santana

Rua Martim Afonso
Porto Alegre - RS

1

Vaga

27

CUPOM100OFF
Super Destaque

Código: 21464

R$ 3.000

Apartamento
Foto 0
Foto 1
Foto 2
Foto 3
Foto 4

CONTATOS

Cidade Baixa

Rua Lopo Gonçalves
Porto Alegre - RS

1

Vaga

27

Melhor Preço

Código: 25366

R$ 3.000

Sobre nós

Grupo GuaridaAgênciasBlogResponsabilidade SocialAmor que movimenta

Áreas de negócio

Central de Atendimento

(51) 3327-9001Atendimento via WhatsAppCentral de AjudaFale ConoscoOuvidoria

AGÊNCIA VIRTUAL

Download na App Store
GPTWEmpresa Cidadã

Fale conosco